PROGRAMAÇÃO GERAL
AdultO

SÁBADO, 13 de Fevereiro (UNIFICADO)

[15h00 - 15h30] Cerimonial de Abertura (unificado)

  • Abertura musical: Coral Vida e Luz (Goiânia/GO)

(Transmissão online gratuita aberta - via Youtube/Facebook)


[15h30 - 17h00] Palestra (unificado)

  • Convidado: Divaldo Pereira Franco (BA)

  • Tema: Espiritismo e Jesus, luz para a humanidade

(Transmissão online gratuita aberta - via Youtube/Facebook)


[19h30 - 21h00] Literomusical (unificado)

  • Convidados: Eulália Bueno (SP) e artistas espíritas locais (GO)

  • Tema: Há dois mil anos

(Transmissão online gratuita aberta - via Youtube/Facebook)


Domingo, 14 de Fevereiro

[09h30 - 11h30] Seminário

  • Abertura musical: Grupo Seareiros de Cristo (Goiânia/GO)

  • Convidados: Haroldo Dutra Dias (MG), Irmã Aíla e Pastor Enéas

  • Tema: Ensinamentos de Jesus, numa narrativa inter-religiosa

(Transmissão online gratuita aberta - via Youtube/Facebook)


[14h00 - 15h30] Palestra

  • Abertura musical: Grupo Luz (Jataí/GO)

  • Convidado: Rossevelt Tiago (SP)

  • Tema: Os desafios da atualidade à luz do Espiritismo

(Transmissão online gratuita aberta - via Youtube/Facebook)


[14h00 - 16h00] Oficinas

(Salas online gratuitas fechadas - via Zoom)


[16h30 - 18h00] Palestra

  • Abertura musical: Grupo Arte Nascente - GAN (Goiânia/GO)

  • Convidado: Jorge Godinho (BA)

  • Tema: Brasil, a pátria do Evangelho e o seu papel no mundo

(Transmissão online gratuita aberta - via Youtube/Facebook)


[19h45 - 21h30] Roda de conversa

  • Abertura musical: Grupo Raio de Luz (Silvânia/GO)

  • Convidados: Otaciro Rangel (SP) e Orson Carrara (SP)

  • Tema: A bondade e a justiça Divina nos acontecimentos do mundo

(Transmissão online gratuita aberta - via Youtube/Facebook)


segunda-feira, 15 de Fevereiro

[09h30 - 11h30] Seminário

  • Abertura musical: Cacá Rezende (Goiânia/GO)

  • Convidados: Simão Pedro (MG) e Miriam Dusi (DF)

  • Tema: O Espiritismo, Jesus e a cultura de paz

(Transmissão online gratuita aberta - via Youtube/Facebook)


[14h00 - 16h00] Oficinas

(Salas online gratuitas fechadas - via Zoom)


[15h45 - 17h15] Palestra

  • Abertura musical: Banda Espírita Ilumina (Goiânia/GO)

  • Convidado: Alberto Almeida (PA)

  • Tema: Consciência, a bússola íntima da formação do ser integral

(Transmissão online gratuita aberta - via Youtube/Facebook)


[18h00 - 20h30] Painel integrado (unificado)

  • Abertura musical: Grupo Mensageiros In Concert (Goiânia/GO)

  • Convidados: André Siqueira (DF), Ana Tereza Camasmie (RJ), Otaciro Rangel (SP), Roosevelt Tiago (SP) e Haroldo Dutra Dias (MG)

  • Tema: Espiritismo e Jesus, luz para a humanidade

(Transmissão online gratuita aberta - via Youtube/Facebook)


INFORMAÇÕES GERAIS


Na Programação Adulta teremos momentos com palestras, seminários, roda de conversa, painel integrado, apresentações artísticas e líteromusical, que serão transmitidos online e com sinal aberto através dos canais FEEGO no Youtube e Facebook.

Já as atividades das oficinas, terão vagas limitadas e serão realizadas em salas virtuais fechadas, pela plataforma Zoom.