Programação para Jovens

Sábado, 26 de Fevereiro

08:25 - 08:30 | Início Transmissão | Cronômetro

08:30 - 08:55 | Abertura E Apresentação: Jovens Protagonistas

08:55 - 09:00 | Encaminhamento Zoom

09:00 - 09:40 | Alegria Cristã: Cairo Filho E Wadson Carlos

09:40 - 09:45 | Encaminhamento Para Salas

09:45 - 11:15 | Eixo 01: Visualizações | Tema: Pedra Bruta

11:15 - 11:20 | Encaminhamento Youtube E Cronômetro

11:20 - 11:30 | Apresentação: Jovens Protagonistas

11:30 - 12:00 | Apresentação Artística: Projeto Carrossel

12:00 - 12:10 | Encerramento Da Manhã

12:10 - 14:25 | Almoço

14:25 - 14:30 | Cronômetro

14:30 - 15:00 | Esquenta: Abertura Unificada

15:00 - 15:10 | Abertura Unificada

15:10 - 15:30 | Apresentação Musical: Grande Coro

15:30 - 16:45 | Palestra Com Divaldo Pereira Franco | Tema: Nos Passos Do Mestre: O Despertar Do Homem De Bem

16:45 - 16:55 | Intervalo

16:55 - 17:00 | Cronômetro

17:00 - 17:15 | Apresentação: Jovens Protagonistas

17:15 - 18:00 | Apresentação Musical: Tim Santos

18:00 - 18:10 | Encerramento Do Dia

Domingo, 27 de Fevereiro

08:25 - 08:30 | Início Transmissão | Cronômetro

08:30 - 08:55 | Abertura E Apresentação: Jovens Protagonistas

08:55 - 09:25 | Apresentação Musical: Banda Áurea E Espiritok

09:25 - 09:35 | Apresentação: Jovens Protagonistas

09:35 - 11:50 | Eixo 02: Desafios E Cine Debate com Thiago Toledo e Júlio Sena | Tema: Na Trilha Do Homem De Bem

11:50 - 12:10 | Encerramento Da Manhã

12:10 - 13:55 | Intervalo

13:55 - 14:00 | Cronômetro

14:00 - 14:15 | Abertura Da Tarde

14:15 - 14:25 | Apresentação: Jovens Protagonistas

14:25 - 14:40 | Alegria Cristã: Sara Esméria

14:40 - 14:45 | Encaminhamento Zoom

14:45 - 14:50 | Introdução Às Oficinas Artísticas

14:50 - 14:55 | Encaminhamento Para Salas

14:55 - 16:40 | Eixo 02: Oficinas Artísticas

16:40 - 16:55 | Fechamento Eixo 02

16:55 - 17:00 | Encaminhamento Youtube E Cronômetro

17:00 - 17:30 | Apresentação Musical: Eduardo Cunha E Nathiely Gonçalves

17:30 - 17:50 | Encerramento Da Tarde

17:50 - 19:25 | Intervalo

19:25 - 19:30 | Cronômetro

19:30 - 19:40 | Apresentação: Jovens Protagonistas

19:40 - 21:10 | Apresentação Musical: a COR do BATUQUE

21:10 - 21:30 | Encerramento Do 2ª Dia

Segunda-feira, 28 de Fevereiro

08:25 - 08:30 | Início Transmissão | Cronômetro

08:30 - 08:55 | Abertura E Apresentação: Jovens Protagonistas

08:55 - 09:25 | Apresentação Musical: Grupo Arte Nascente (GAN) (Ao vivo)

09:25 - 09:55 | Eixo 03: Esquete Vulnerabilidade | Tema: A Vulnerabilidade

09:55 - 10:00 | Encaminhamento Zoom

10:00 - 11:00 | Eixo 03: Salas Dos Escudos | Tema: Escudos Universais Contra A Vulnerabilidade

11:00 - 11:05 | Encaminhamento Youtube E Cronômetro

11:05 - 12:15 | Eixo 03: Showlestra Com Equipe Um Som | Tema: A Coragem De Ser Imperfeito

12:15 - 12:30 | Encerramento Da Manhã

12:30 - 13:40 | Intervalo

13:40 - 13:45 | Cronômetro

13:45 - 14:00 | Abertura Do Esquenta

14:00 - 14:15 | Apresentação Musical: Cacá Rezende

14:15 - 15:30 | Palestra Com Rossandro Klinjey | Tema: Todos Diferentes, Mas Iguais Perante Deus

15:30 - 15:35 | Encerramento Esquenta

15:35 - 16:15 | Intervalo

16:15 - 16:20 | Cronômetro

16:20 - 16:30 | Introdução À Apresentação E Painel

16:30 - 16:45 | Apresentação Musical: Seareiros Do Cristo

16:45 - 18:45 | Painel Integrado Com Kyvy Ferreira E Cláudio Souza | Tema: Jesus: Modelo E Guia Para A Humanidade

18:45 - 18:55 | Encerramento Integrado

18:55 - 19:10 | Vídeo Da Juventude

19:10 - 19:30 | Encerramento Geral E Lançamentos